Журнал Бробанк

Как без потерь расторгнуть кредитный договор

Как без потерь расторгнуть кредитный договор в Украине

Ежедневно тысячи украинцев заключают кредитные договоры с банками. Для проведения этой доступной и знакомой многим процедуры зачастую даже не нужны справки о доходах и трудоустройстве. Но не стоит забывать, что для финансовых учреждений выгода всегда стоит на первом месте, и все их действия нацелены на защиту собственных интересов. С этой точки зрения отпустить клиента – значит, нанести удар по своему благополучию, поэтому разорвать соглашение с банком бывает очень сложно.

Читать далее

Накопить в пандемию: миф или реальность

Накопить в пандемию: миф или реальность

Коронавирус навсегда изменил нашу жизнь. Полной трансформации подверглись устоявшиеся правила и связи, включая обращение с деньгами. Череда карантинов и локдаунов, дистанционный формат работы и стремительно тающие сбережения – сегодняшние реалии подталкивают нас к пересмотру финансовых привычек. Так, новый подход поможет не только удержаться на плаву, но и укрепить материальное положение. Brobank.info расскажет, возможно ли противостоять ковидным вызовам и «подружиться» с деньгами в кризисные времена.

Читать далее

Ликвидация банка: памятка для вкладчиков и заемщиков

Ликвидация банка: памятка для вкладчиков и заемщиков. Ліквідація банку: пам'ятка для вкладників і позичальників

Банковская система Украины находится сейчас в тяжелом положении. Рынок один за другим покидают игроки, причем не только слабые. Неожиданно для потребителей прекращают свое существование, казалось бы, надежные организации, с хорошей репутацией и устойчивым положением. Реалии таковы, что каждый вкладчик или заемщик может внезапно оказаться клиентом «лопнувшего» финансового учреждения.

Читать далее

В банк – с доверенностью на распоряжение счетом

В банк – с доверенностью на распоряжение счетом. У банк – з довіреністю на розпорядження рахунком

На сегодняшний день практически каждый украинец имеет персональный счет в банке. Услуга доступна всем – от подростков до пенсионеров. Однако, далеко не всегда владелец счета может лично посетить отделение банка и совершить необходимую операцию.

Читать далее

Как падение доллара отразится на жизни украинцев

Как падение доллара отразится на жизни украинцев. Як падіння долара вплине на життя українців

Недоверие к национальной валюте у нас в крови. Что неудивительно, учитывая череду финансовых потрясений, которые не первое десятилетие облегчают наши кошельки. Из года в год мы сталкиваемся то с гиперинфляцией, то с девальвацией или регулярными банковскими кризисами, вследствие чего авторитет власти падает, а долларизация экономики растет. Но, судя по всему, в ближайшее время нас ждут большие перемены – доллар начал сдавать свои доминирующие позиции.

Читать далее

Особенности инвестирования в банковские металлы

Особенности инвестирования в банковские металлы. Особливості інвестування в банківські метали

Накопление денег нельзя назвать самоцелью, скорее, это – способ повысить качество жизни. Каждый из нас стремится получить больше материальных благ или улучшить уже имеющиеся. Поэтому мы стараемся отложить каждую свободную копеечку на покупку жилья, автомобиля, получение образования или на пресловутый «черный день».

Читать далее

Могут ли выселить из жилья за долги по кредиту

Могут ли выселить из жилья за долги по кредиту в Украине. Чи можуть виселити з житла за борги по кредиту в Україні

«Мой дом – моя крепость» – это не пустые слова. Мы обустраиваем свое жилище, вкладываем в него душу, время и средства, чтобы тривиальные четыре стены превратились в уютное гнездо, где можно спрятаться от любых невзгод. В этой связи перспектива внезапно оказаться на улице может напугать каждого. Если же гражданин увяз в кредитных долгах, особенно – в ипотечных, страхи вполне могут воплотиться в реальность.

Читать далее

Как потребителю финансовых услуг защитить свои права

Как потребителю финансовых услуг защитить свои права. Як споживачу фінансових послуг захистити свої права

Мы живем в эпоху потребления. Стоит признать, что самодостаточности как таковой не существует, и каждый из нас остро нуждается в услугах извне. На протяжении дня мы можем посетить магазин, банк, заправку, проехать в общественном транспорте, сто раз позвонить по телефону, израсходовать киловатты электроэнергии и десятки литров водопроводной воды. Все эти категории услуг мы оплачиваем из своего кармана, следовательно, вправе рассчитывать на высокий уровень сервиса.

Читать далее

Украина начинает борьбу с финансовыми пирамидами

Богатый на неприятные сюрпризы прошлый год создал предпосылки для развития различных мошеннических схем. Необычайно активизировались жулики, предлагая людям, уставшим от борьбы за выживание, быстрый заработок.

Читать далее

Инвестирование в Украине: правила для новичков

Инвестирование в Украине: правила для новичков. Інвестування в Україні: правила для новачків

В современных реалиях финансовые возможности украинцев, безусловно, сведены к минимуму. Серьезных инвесторов, которые распоряжаются крупным капиталом, можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, практику «заначек» никто не отменял, и в руках граждан сосредоточено достаточно средств, которые можно и нужно приумножить.

Читать далее